Обратная связь:

Не можете найти то, что вам нужно? Спросите у нас!

Спросить

Почему сайт – это долгосрочная и точно окупаемая инвестиция?

05.10.2021
1736

Сегодня в Интернете – более 4,66 млрд. активных пользователей! Вы чувствуете эти масштабы и возможности для ЛЮБОГО бизнеса?! Потому классный, грамотно наполненный и занимающий хорошие позиции в Яндексе и Google сайт способен не просто развить проект с нуля, но и масштабировать уже существующий!

Мы используем Интернет практически во всех сферах жизни – узнаем новости и погоду, бронируем гостиницы и авиабилеты, заказываем товары в онлайн-магазинах и общаемся с друзьями в соцсетях.

Интернет своими неограниченными возможностями отодвинул все на второй план и стер границы между городами и континентами. Благодаря глобальной сети Ваши потенциальные клиенты могут найти Вас, в любой точке мира. И это же круто, согласитесь!

Теперь, чтобы продавать товары, даже не обязательно искать помещение в "проходном" месте и тратить огромные суммы на ремонт и аренду. Сфера услуг тоже вышла на новый уровень: даже если у вас сугубо локальная сфера, искать клиентов через Интернет – в разы быстрее, удобнее и эффективнее, чем давно потерявшие актуальность офлайн-методы вроде рекламы на радио и ТВ, в прессе или объявлениях, расклеенных на подъездах...

Любая компания, которая стремится закрепиться в отрасли и выйти на новые рынки сбыта, сегодня просто обязана быть представленной в Интернете. Вы все еще только думаете об этом? Тогда у нас плохая новость – Ваши конкуренты уже осваивают это почти безграничное Интернет-пространство

Так что же может Ваш личный сайт?

1. Увеличить продажи

Более 60% Интернет-пользователей совершают покупки онлайн и это количество ежегодно растет. А ситуация с COVID-19 только ускорила этот процесс. Среди главных причин, по которым люди заказывают в Интернете:

  • бесплатная доставка (53%)
  • акции и скидки (41%)
  • возможность прочитать отзывы (35%)
  • простота возврата (33%)
  • скорость оформления заказа (30%).

2. Укрепить имидж компании и узнаваемость бренда

Перефразируя избитое выражение, сайт – это лицо компании. Потенциальный покупатель еще не был в офисе, не общался с менеджерами и не пробовал продукцию или услугу, но именно заходя на сайт он составит о первое впечатление о вас и вашем продукте. На этом этапе важно абсолютно всё:

  • красивый и удобный интерфейс
  • качественные и красивые фото
  • лаконичные и содержательные тексты
  • технологии, которые облегчают и максимально сокращают путь вашего потенциального клиента к вашему товару и помогают ему быстрее принять решение (чат-боты, мгновенные звонки прямо с сайта, кнопки CTA… новая капча в конце-концов!)

Все эти нюансы мы обязательно учитываем при разработке. Как и структуру сайта, если планируется дальнейшее SEO-продвижение!

3. Охватить именно вашу целевую аудиторию

Раньше было как? Платишь за билборд или рекламу на радио и... ждешь результат. Оценить эффективность такой рекламы зачастую невозможно, система аналитики в этих каналах отсутствует.

Что же у нас есть сегодня? Сегодня, кроме того, что вы видите в кабинете системы аналитики кто, откуда, на какую страницу пришел, что делал и куда пошел дальше! Более того, вашу рекламную кампанию можно настроить так, что ее будут видеть только, например, 35-ти летние женщины из Москвы (даже определенного района города!), имеющие детей или интересующиеся определенными темами. Фантастика? Нет, это наша реальность.

4. Масштабировать бизнес

Благодаря хорошо сделанному сайту можно выйти на региональный/национальный/да что уж там – международный рынок! И для этого не нужно открывать десятки филиалов и расширять штат (соответственно, и нести дополнительные расходы). Достаточно подключить функцию онлайн-оплаты и предусмотреть возможность доставки, и Ваши товары могут приобрести клиенты, находящиеся далеко за пределами Вашего города.

5. Выделиться на фоне конкурентов

Сайт с грамотной структурой расскажет посетителю, почему нужно работать именно с вами и облегчит работу менеджеров по продажам – клиент уже практически "теплый"!

6. Вызвать доверие потенциальных клиентов

Регистрационные данные компании, политика конфиденциальности, лицензии и сертификаты, информация о руководстве и сотрудниках, список партнеров и клиентов… грамотно расставленные кусочки этого пазла на сайте в итоге создают для посетителя портрет компании, которой можно доверять и с которой хочется иметь дело. А мы ведь здесь именно для этого, верно?

7. Упростить процесс покупки

Доставка еды и продуктов, бронирование отелей и туров, покупка одежды и обуви, даже приобретение автомобиля – все это доступно миллионам людей в их смартфоне или ноутбуке. Сравнивать товары по параметрам, изучить отзывы и найти лучшую цену в стране, не вставая с дивана… онлайн-шопинг с каждым годом становится всё популярнее! И тут уже ваше решение – быть внутри этого мира или наблюдать со стороны.

8. Дать независимость

Наличие страниц в соцсетях и на сторонних ресурсах – это всегда плюс, но и риск. Потому что вы не застрахованы от блокировок и технических проблем на стороне ресурса.

Например, когда в 2017 году заблокировали ВКонтакте, результаты продвижения украинскими предпринимателями своих товаров и услуг через эту соцсеть сошли на нет. Представьте, какие объемы продаж были утеряны с этим каналом просто враз…

Имея же свой сайт на проверенном хостинге, такие проблемы практически исключены. Почему “практически”? Потому что для бесперебойной работы сайта важно:

  • своевременно оплачивать домен и хостинг
  • заниматься легальными видами бизнеса
  • использовать честные методы продвижения.

О запрещенных у нас сферах деятельности вы и сами знаете... а вот что касается продвижения – в SPRAVA мы знаем о SEO-продвижении абсолютно всё и, главное, используем только эффективные и “белые” методы, так что результат вам обеспечен.

 

9. Сэкономить ваше время

Как происходит процесс выбора товара или услуги в офлайне? Мы приходим в магазин, находим продавца и начинаем заваливать его вопросами И тут важно,чтобы этот сотрудник "на отлично" знал матчасть и отработал на 5+, чтобы заключить с нами сделку.

Но грамотные и ответственные сотрудники на вес золота: обучать новых затратно, да и человеческий фактор никто не отменял – продавец с плохим настроением только отбивает желание купить.

А сайт? А классный сайт работает круглосуточно, без перерывов и выходных, всегда в хорошем настроении и предоставляет посетителю ровно ту информацию, которую мы в него вложили – только собирайте заявки и не забывайте отвечать на шквал телефонных звонков.

Плюс, вполне возможно, наличие именно такого сайта позволит вам оптимизировать штат сотрудников и снизить издержки, а следовательно, и себестоимость товара или услуги. Тем самым предоставив более выгодные условия своим клиентам.

10. Быть вашим менеджером 24/7

Без обедов, опозданий, отпусков и больничных… Круто же, согласитесь! Главное – не забыть проверить формы обратной связи:) Кстати, вот тут целый чек-лист, который поможет вам убедиться, что ваши формы обратной связи на сайте работают по максимуму!

Какой вывод можно сделать? Сайт вашей компании – это ваш онлайн-офис, представительство в Интернете! Для тысяч потенциальных клиентов это порой единственная возможность узнать о вас. Потому не преуменьшайте значимость этого канала продаж!

Ну и, разумеется, не стоит забывать про его SEO-продвижение, ведь 80% пользователей поисковых систем НЕ переходят на вторую страницу поиска, поэтому на первой всегда немного тесно:) Нет времени и желания заниматься этим самостоятельно? В SPRAVA мы предлагаем комплексное обслуживание: команду специалистов по SEO-продвижению и техническому обслуживанию, также плюс к этому у вас будет личный менеджер, которому можно делегировать любые задачи по вашему проекту.

Получите специальное предложение для вашего сайта!
Мы заботимся об увеличении ваших продаж в интернете :)
Свернуть карту
Показать карту