Обратная связь:

Не можете найти то, что вам нужно? Спросите у нас!

Спросить

Change or die - заметки с iForum 2018

27.04.2018
1792

Change or die - именно тему этого выступления с iForum я хочу вынести в заголовок. Каждый раз после этой it-тусовки разгораются дебаты было полезно или нет, что было так и что не так. А ведь по сути в мире, который постоянно меняется важно все время успевать вникать в изменения и применять, успевать брать знания и внедрять. И эта конференция еще одна возможность получить и новые идеи, и новые знакомства.

В апреле 2018 команда ТМ Справа посетила 10-й Украинский форум интернет-деятелей. По данным организаторов, форум собрал более 12 тыс. человек, Несколько потоков и десятки докладчиков. Конечно, 20 минут на доклад мало для топовых, харизматичных спикеров и иногда слишком много для других. 

Делюсь самым интересным что успела услышать, прочувствовать и понять именно с потока интернет-маркетинга.

Самые интересные выступления у спикеров, которые были сами собой и реально вкладывали ценность в свои доклады, а реклама себя и своих продуктов была уже потом.

  • Ваше взаимодействие с клиентами начинается не с момента когда вам позвонили/обратились/приехали, а с момента когда про вас вспомнили! Что подумает про вас покупатель? Понятно ли как добраться, как припарковаться, что можно ожидать...и это все до обращения.
  • Все той же эпичной ошибкой маркетологов остается отсутствие стратегии и наличие идеи о “волшебной таблетке”. Нет одинакового сценария продвижения подходящего всем видам бизнеса. Вроде сколько про это уже сказано, но раз с этого начинается один из докладов, значит усилия  по достижению волшебства не иссякают. И это актуально не только для маркетологов, а и для руководителей - ищите уникальности, фишки в своем бизнесе, возможности как это подать!
  • Стоимость рекламных кампаний выросла  - в поиске на 40%, в Facebook в 2 раза. Поэтому, если вы планируете в плане продаж +30%, то рекламный бюджет должен быть больше хотя бы в 2 раза, учитывая рост стоимости рекламы.
  • Вкладывайте часть бюджета в эксперименты.
  • Все время обновляем опыт, не привыкаем и не расслабляемся. Если делать как раньше будет вести к упущенным возможностям.
  • Мир стал прозрачным. И когда компания заказывает продвижение бренда, то люди будут смотреть на владельца - транслирует ли он те же ценности, что показываются в рекламе компании. Если да - поверят! 
  • Вкладывайтесь в контент, в его разнообразие. Не просто расскажите какие классные и надежные замки в дверях, которые вы предлагаете, а закажите анимацию - покажите еще как работает продукт.
  • Ищите у себя на сайте то, что можно и нужно улучшить и  все время дорабатывайте. Есть ли у вас понятное сообщение после отправки заказа что будет дальше и чего ждать покупателю? Может после отправки заявки покупатель остается в неведении (а ушел ли вообще заказ) или же видит шаблонную фразу “Спасибо, мы вам перезвоним” (уже хорошо что есть, но не вызывает доверия).
  • Если на сайте почти все надо переделывать, то стоит задуматься - может существующий сайт отправить “в морг” и сделать с нуля сразу как надо.

Возможно, любой из этих пунктов покажется банальностью. Если у вас идеальный вариант на сайте и в маркетинге - то вы правы. Если нет - то можно начать применять и исправлять.

И, конечно, любое мероприятие, это развиртуализация, новые знакомства и эмоции. Это возможность пообщаться вживую, поговорить еще, обменяться впечатлениями и стать эмоционально ближе.

Получите специальное предложение для вашего сайта!
Мы заботимся об увеличении ваших продаж в интернете :)
Свернуть карту
Показать карту